Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Качество российских продуктов серьезных нареканий в основном не вызывает - Роспотребнадзор

14.01.2017 16:41 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор опроверг заявление помощника главы Россельхознадзора Алексея Алексеенко о том, четверть продуктов питания в России устойчиво фальсифицируется. При этом в ведомстве уточнили, что среди некачественных продуктов лидируют импортная рыба и бахчевые. Об этом сообщает РИА Новости .

Качество российских продуктов серьезных нареканий в основном не вызывает, заявили в Роспотребнадзоре.

«По данным Роспотребнадзора, наибольший объём несоответствующей требованиям пищевой продукции приходится на импортные бахчевые по нитратам и импортную рыбу по содержанию глазури, ввоз которых разрешается соответствующими органами», — заявили в пресс-службе.

Роспотребнадзор также привел данные Росстата, согласно которым общий объём несоответствующих требованиям продуктов питания за январь-ноябрь 2016 года составил среди мяса и птицы 6,6%, рыбы 5,8%, кондитерских изделий 3,7%.

Добавим, что помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко ранее в пятницу заявил, что четверть продуктов питания в России устойчиво фальсифицируется — это касается всех видов продукции, кроме яиц.«Проблема, которая наносит нам колоссальный урон и может принести его еще больше, - это массовая фальсификация пищевой продукции. По нашим выборочным проверкам, устойчиво фальсифицируется четверть всей пищевой продукции», - сказал Алексеенко в ходе Гайдаровского форума.

«Компании, которые производят нормальную продукцию, экономически оказываются в крайне невыгодном положении. Государство должно наводить здесь порядок, создавать условия для развития производителей сырья и перерабатывающей промышленности», - подчеркнул Алексеенко.



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.26907396316528