Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Многим псковским фермерам приходится делать дороги за свой счет

24.11.2016 15:45 ЦДИ, Псков

Наиболее острые проблемы обсудили сегодня псковские фермеры в ходе круглого стола «Развитие фермерских хозяйств в Псковской области – перспективные направления, господдержка, проблемы и пути решения», организованного по инициативе Центра Деловой Информации.

Среди наиболее насущных проблем фермеры назвали проблему выделения земель, отсутствие квалифицированных кадров и плохие дороги.

«Для нас дороги – это больная тема. Наша деревня находится всего в километре от центральной трассы, но этот километр – наша головная боль. Делали эту дорогу мы только своими силами. И когда я пошла с этим вопросом в администрацию, то оказалось, что нам эту дорогу подсыпают каждый год», - сказала начинающий печорский фермер Ирина Единова.

Впрочем, судя по замечаниям фермеров, многим из них приходится решать проблему дорог самостоятельно.

«Мы сделали дорогу сами. В какой-то момент я просто устала жить в грязи и решила, сколько бы это ни стоило, дорогу надо делать. Вложили мы в это огромные деньги, но в итоге моему счастью не было предела», - сказала фермер из Палкинского района Светлана Пасхина.

Напомним, сегодня в Общественном пресс-центре ПЛН состоялся круглый стол «Развитие фермерских хозяйств в Псковской области – перспективные направления, господдержка, проблемы и пути решения», организованный по инициативе Центра Деловой Информации. В работе круглого стола приняли участие фермеры из разных районов области, представители областной администрации и администрации Псковского района.


Cюжет:  Круглый стол с участием псковских фермеров



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.93771195411682