Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Усилить поддержку инвесторов в АПК предложил Александр Братчиков

22.11.2016 17:39 ЦДИ, Псков

Сделать ставку на оформление инвестиционных налоговых преференций на фоне снижения льгот по имущественным налогам призвал псковских сельхозпроизводителей председатель парламентского комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Александр Братчиков. Как передает корреспондент Центра Деловой Информации, с таким предложением он выступил в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений в региональный закон «О налоге на имущество организаций». 
 
Напомним, для оптимизации региональной системы налогообложения и для наполнения регионального бюджета региональный госкомитет по экономике и инвестиционной политике предлагает постепенно сократить налоговые льготы, предоставляемые по налогу на имущество. В 2017 году его предлагают сократить на 50%, а в 2018 году – уже на 25%. В 2019 году такую налоговую льготу планируется отменить вовсе. 
 
Изменения коснутся предприятий, доля дохода которых от продукции, произведенной ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства, в общем доходе от реализации товаров за предшествующий год составила не менее 70%. 
 
«Я понимаю, что ситуация, которая сложилась в стране, непростая. Но нам нужно решать вопрос с отсутствием денег в бюджетах всех уровней», - отметил Александр Братчиков. При этом он обратил внимание, что у сельхозпроизводителей есть лазейка – получать налоговые преференции, инвестируя. Однако их будет необходимо, по его словам, оформить отдельным портфелем. Тогда будет положена налоговая льгота в соответствии с инвестиционным законом. 
 
Александр Братчиков призвал членов комитета поддержать законопроект. Однако его призыв разделили лишь коллеги по партии. Депутаты от фракций ЛДПР и КПРФ Антон Минаков и Александр Рогов отнеслись к законопроекту негативно и проголосовали против. 
Окончательное решение по законопроекту депутата областного Собрания примут на сессии завтра, 23 ноября.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028235197067261