Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Российские аграрии будут счастливы продлению санкций еще на пять лет - Ткачев

18.11.2016 18:27 ЦДИ, Псков

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил, что российские аграрии не возражают против сохранения зарубежных санкций еще в течение пяти лет, так как закрытие рынка подстегнуло развитие АПК в стране.

Ткачев пояснил, что санкции стали для аграриев настоящим подарком: сектор показал существенный рост, отечественная продукция активно вытесняет с прилавков импортную, отмечен и рост качества российской продукции.

«Аграрии были бы благодарны, если бы ответные меры на санкции сохранились еще лет пять. Закрытие нашего рынка открыло «окно возможностей» для российского аграрного сектора», - заявил министр.

Ткачев также отметил, что российские аграрии смогли полностью закрыть потребности на внутреннем рынке по ряду направлений и готовы нарастить объемы экспорта, пишут Известия . При этом министр подчеркнул, что даже если санкции со стороны Запада будут сняты с России уже через два года, сельхозпроизводители сильно не пострадают, так как прочно заняли освободившуюся нишу и уверенно обеспечивают потребности рынка.

«К моменту снятия ограничений европейцам будет сложно конкурировать на российском рынке с отечественными поставщиками», - отметил Ткачев.



Распечатать:     Комментарии: 46

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04084300994873