Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Дедовичский лесопитомник поборется за звание лучшего

28.10.2016 20:38 ЦДИ, Псков

«Дедовичская лесная компания» подала заявку в оргкомитет Всероссийского смотра-конкурса «Лучший лесной питомник» в номинации «Лучший лесной питомник общей площадью до 20 га» и «Выращивание посадочного материала с закрытой корневой системой». Об этом ЦДИ рассказали в региональном госкомитете по природопользованию и охране окружающей среды.

Напомним, лесной питомник «Дедовичи» открыт в Псковской области для интенсивного выращивания сеянцев ели и сосны с закрытой корневой системой по двухротационной схеме. В апреле осуществляется посев семян первой ротации, в июне сеянцы переносятся на площадку закаливания без укрытия, в то же время теплица заполняется новыми кассетами с семенами.

«Такая схема позволяет в течение одного вегетационного периода выращивать на одной площади два поколения сеянцев, что увеличивает количество получаемого посадочного материала. Ежегодно на 2,65 га продуцируемой площади лесопитомник выращивает 2 миллиона сеянцев хвойных пород с закрытой корневой системой», - рассказали в профильном госкомитете.

Специалисты отмечают, что посадочный материал с закрытой корневой системой имеет высокую приживаемость - до 95% молодых деревьев после их высадки, лучший рост в первые годы высадки, большую устойчивость к условиям окружающей среды в местах произрастания.

ООО «Дедовичская лесная компания» отмечена администрацией Псковской области за большой вклад в развитие лесопитомнического дела в регионе, за внедрение инновационных технологий в лесозаготовке и лесопереработке.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14546394348145