Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Госдуме предложили пересмотреть правила оценки гибели урожая

23.10.2016 15:05 ЦДИ, Псков

В России предлагают изменить систему оценки гибели урожая. А именно считать гибелью его снижение на двадцать и более процентов по сравнению со средним показателем за предшествующие пять лет. Такие поправки поступили на рассмотрение Госдумы, сообщает «Российская газета» .

Сейчас в законе закреплена схема, по которой утратой урожая признается его снижение на двадцать и более процентов по сравнению с запланированным объемом на этот год.

Этот подход в большей мере будет способствовать объективной оценке понесенного сельскохозяйственным товаропроизводителем ущерба, что будет способствовать защите интересов как страхователя, так и страховщика, отмечают в пояснительной записке авторы законопроекта, депутаты госсовета Удмуртии.

Кроме того, они предлагают отказаться от услуг независимых экспертов при проведении оценки ущерба. Практика показывает, что независимые эксперты, состоящие в договорных отношениях со страховыми компаниями, фактически не обеспечивают независимый подход в ходе проведения страховщиком экспертизы при наличии разногласий сторон договора сельскохозяйственного страхования, поясняют разработчики поправок. Такое положение дел, по их мнению, дает основание для массового нарушения прав и ущемления интересов сельскохозяйственных товаропроизводителей в случае наступления страховых случаев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048786163330078