Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Птицефабрика «Псковская» выставлена на продажу

17.10.2016 11:15 ЦДИ, Псков

Промплощадка птицефабрики «Псковская» выставлена на продажу на сайте объявлений Avito. Продавцом выступает АО «РАД».

Согласно тексту объявления, на продажу выставлено предприятие ООО «Птицефабрика «Псковская» как имущественный комплекс, предназначенный для ведения птицеводческой деятельности. Основное направление специализации комплекса - производство диетического мяса бройлеров в виде охлажденных и замороженных потрошеных тушек, и полуфабрикатов на подложке.

В состав имущественного комплекса входит движимое имущество (оборудование для административного корпуса птицефабрики, для содержания бройлеров, для убойного цеха, инкубаторов, для взвешивания, охлаждения, упаковки, автомобильная и тракторная техника, сооружения используемое в птицеводческой деятельности).

В недвижимое имущество входят три производственные площадки: 67 зданий и сооружений на собственном земельном участке птицефабрики общей площадью 47 га, производственная площадка в д. Писквичи, предназначенная для получения инкубационного яйца (состоит из цеха выращивания ремонтного молодняка и цеха содержания родительского стада), производственная площадка, расположенная на собственном земельном участке площадью 85 392 кв.м в Пскове на ул. 1-ой Поселочной, д.27.

Приобрести такой имущественный комплекс предлагается за 756 918 522 руб.

Добавим, что АО «РАД» (Российский аукционный дом) создано при участии ОАО «Сбербанк России» в 2009 году. Компания осуществляет продажу во внесудебном порядке имущества, заложенного по кредитам, имущества предприятий-банкротов, государственного и частного имущества, антиквариата и предметов искусства. 

Отметим, что в настоящий момент имущественный комплекс находится в аренде у ООО «Племрепродуктор Назия». Ранее представители арендатора неоднократно заявляли о готовности выкупить имущество псковской птицефабрики и участвовать в торгах. «Нам хотелось бы решить этот вопрос, но это не в наших силах, поэтому мы вынуждены только ждать и продлевать сроки аренды», - комментировал ситуацию коммерческий директор предприятия Дмитрий Логвинов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027692079544067