Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Великолукский поставщик мяса добился возвращения достойного статуса предприятия

04.10.2016 14:00 ЦДИ, Псков

Великолукскому поставщику мясной продукции ИП Федорову В.А., известному по магазинам «Мясной двор», повысили зоосанитарный статус (компартмент).  
 
III-й компартмент, полученный ИП, присваивается хозяйствам со средним уровнем защиты и свидетельствует о достойном содержании, убое, переработке животных, исключающих возможность возникновения опасных заболеваний.
 
Напомним, что в 2014 году приказом Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области зоосанитарный статус мясоперерабатывающего предприятия «Мясной двор» был понижен до минимального I-го компартмента, который не удавалось повысить в течение двух лет.
 
В 2016 году уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области и его общественный помощник совместно с комиссией, созданной Приказом государственного управления ветеринарии Псковской области, приняли участие в ряде проверок на соответствие предприятия III-му компартменту. По результатам организованных проверок ИП Федоров снова получил достойный зоосанитарный статус, сообщили ЦДИ в аппарате уполномоченного.
 
В ходе проверочных мероприятий члены комиссии и бизнес-омбудсмен посетили предприятие и исследовали весь процесс мясопереработки от момента содержания животных до момента производства готовой продукции, поступающей в продажу. Сотрудникам предприятия за это время удалось максимально устранить недочеты, которые были выявлены ранее, и подготовиться к проверке на соответствие достойным критериям III-го компартмента.
 
По итогам проведенных мероприятий было вынесено заключение комиссии о соответствии предприятия III-му компартменту, что позволит расширить поставки качественного продукта потребителям как в нашем, так и в соседних регионах, заключили в аппарате бизнес-уполномоченного.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047593832015991