Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

В Дновском районе заработал мощный зерноочистительно-сушильный комплекс

20.09.2016 17:14 ЦДИ, Псков

Фото: газета «Дновец»

В деревне Выскодь Дновского района вышел на полную мощность недавно установленный зерноочистительно-сушильный комплекс, принадлежащий ООО «Красное Знамя». Как сообщает газета «Дновец», новый объект позволит хозяйству непрерывно сушить и чистить зерно по 30 тонн в час.  

Монтаж комплекса начали 19 июля. Финальная стадия - установка четырнадцати вентиляторов на строящемся объекте - началась 13 сентября. Уже с 15 по 17 сентября этот зерноочистительно-сушильный комплекс  начал работу в тестовом режиме, а с 18 сентября перешел на полную мощность.

По словам главного инженера завода «Брестсельмаш» Сергея Бабенко, на комплексе будут работать местные операторы, которые пройдут обучение, не выезжая за пределы хозяйства.  Оператор будет находиться в специальном помещении и в автоматическом режиме  получать всю информацию о работе зерноочистительно-сушильного  комплекса. 

Генеральный директор ООО «Красное Знамя» Ирина Иванова отметила, что в этом году в связи с очень дождливым летом часть посевных площадей в хозяйстве подтопило,  получить тот валовой сбор зерна, на который рассчитывали, не удалось.  Тем не менее, предприятию удалось полностью загрузить два  зернохранилища тритикале, урожай которого составил около 730 тонн. Уборка ячменя ещё продолжается.

В планах на будущее – строительство навеса для хранения сырого зерна, ремонт  семенного склада.

Напомним, современный зерносушильный комплекс открылся 19 августа в Пыталовском районе на территории ООО «Тригорское». Летом этого года новый современный элеватор для хранения запустило зерна еще одно крупное аграрное предприятие в Псковском районе – ООО «ПсковАгроИнвест».



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03399395942688