Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Жареный виноград и варенье из огурцов представили на псковском конкурсе

15.09.2016 14:36 ЦДИ, Псков

Пятый региональный смотр-конкурс «Ветеранское подворье» прошел в четверг, 15 сентября, в Стругокрасненском Доме культуре. Около 70 пенсионеров со всей области представили на суд жюри урожай нынешнего сезона со своих приусадебных участков: овощи и фрукты, соленья, копченья, творог, сыр, масло, мясную продукцию, мед, свежеиспеченный хлеб и выпечку и другое. Участники конкурса охотно делились рецептами, рассказывая, как приготовить варенье из огурцов (на 1 кг овощей 1 кг сахара и 1 лимон) или пожарить виноград.
 
По традиции, поддержать ветеранов приехал губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона. Открывая смотр-выставку, он поблагодарил участников за труд на земле и пожелал всем удачи. «Никакая заморская продукция нам не нужна пока у нас есть такие труженики», - подчеркнул глава региона.
 
Губернатор Андрей Турчак вместе с главой Стругокрасненского района Александром Волковым изучил стенды и пообщался с конкурсантами. Каждый из участников рассказал о своем подворье и пытался удивить гостей своими кулинарными творениями и редкими сортами овощей.
 
По окончании обхода губернатор отдал свой голос за понравившегося участника в номинации «Приз зрительских симпатий».
 
Организатором ежегодного регионального смотра-конкурса «Ветеранское подворье» выступает областной Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В прошлом году сельхозтоваропроизводители области произвели продукцию общей стоимостью 26 млрд рублей, из них 23% приходится на личные подсобные хозяйства (6,1 млрд рублей) и 3% - на фермеров (800 млн рублей).


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051898002624512