Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

«Единая Россия»: Крепкий крестьянин – хозяин земли

03.09.2016 17:21 ЦДИ, Псков

Поддержка отечественных сельхозпроизводителей является одной из приоритетных задач государства. Решение проблем аграрного сектора, повышение его конкурентоспособности на мировом рынке, социальное развитие села – стратегическая цель политики государства, сказано в предвыборной программе партии «Единая Россия» на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва.
 
Так, в федеральном бюджете на 2016 год на государственную поддержку сельскохозяйственного производства предусмотрены субсидии в общей сумме 215 млрд рублей. 
 
 
Правительство и «Единая Россия» многое сделали для облегчения доступа аграриям к финансовым ресурсам. В 2015 году совокупный объем выданных кредитных ресурсов в агропромышленный комплекс по сравнению с 2014 годом увеличился на 9% и составил 1 трлн 130 млрд рублей. Возросшая финансовая поддержка мероприятий по начинающим фермерам и развитию семейных животноводческих ферм обусловила значительное увеличение грантополучателей: численность начинающих фермеров возросла до 3508, число семейных ферм – до 953. Только в Псковской области 28 фермеров и руководителей семейных ферм получили в этом году финансовую поддержку.
 
«Единая Россия» намерена содействовать увеличению уровня максимального размера грантов для начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм. Необходимо совершенствовать инфраструктуру заготовки, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции. Обеспечить развитие сети сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в том числе кооперативных машинно-технологических станций для технического оснащения малых форм хозяйствования.
 
Предстоит ввести пятилетний мораторий на принятие нормативно-правовых актов, увеличивающих административную и налоговую нагрузку на сельхозпроизводителей, уверены в партии.  Следует упростить доступ отечественных сельхозпроизводителей, в том числе участвующих в программах «Начинающий фермер» и «Развитие семейных животноводческих ферм», к земельным ресурсам. Важно совершенствовать инфраструктуру заготовки, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, сказано в предвыборной программе партии.
 
Эти и другие меры стимулируют развитие агропромышленного комплекса страны. Наша страна вновь станет великой агропромышленной державой, способной и накормить своих граждан, и обеспечить продовольственную независимость государства, и стать одним из лидеров на мировом рынке продовольствия.
 
Добавим, что по одномандатному избирательному округу №148 (Псковская область) от партии «Единая Россия» выдвинут депутат Псковского областного Собрания 5-го созыва, лидер общественного движения «Свое», председатель регионального отделения Российского союза промышленников Александр Козловский. В региональной группе №19 (Вологодская область, Калининградская область, Новгородская область, Псковская область) от партии вторым номером в списке идет действующий депутат Госдумы, лидер общественного движения «Убитые дороги» Александр Васильев.
 
Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13528299331665