Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Сливочное масло в форме шаров продает получательница фермерского гранта

01.09.2016 15:27 ЦДИ, Псков

Сливочное масло в шарах, а не в привычных брикетах, предлагает покупателям победительница регионального конкурса на фермерские гранты, глава крестьянско-фермерского хозяйства Новоржевского района Вера Гальдикене.
 
Газете «Земля Новоржевская» Вера Гальдикене рассказала, что такая форма больше нравится покупателям, поскольку вызывает ассоциации с домашним продуктом.
 
фото: газета «Земля Новоржевская» 
 
В хозяйстве, которое производит молоко и мясо, работает 11 человек, и летом приходится привлекать дополнительных помощников. 
 
«Из молока мы вырабатываем сыры брынза и сулугуни, сметану, творог, масло сливочное. Недавно освоили новый вид продукции – сюзьма: это кисломолочный продукт, который служит, в том числе основой при изготовлении йогуртов, в Питере идет на «ура», - рассказала Вера Гальдикене. Торговые точки хозяйства работают в Новоржеве, Пушкинских Горах и Бежаницах, и у местных покупателей спросом больше пользуются традиционные молочные продукты – молоко, масло, творог. 
 
«Сегодня мы не знаем проблем со сбытом нашей продукции, наоборот, спрос превышает наши возможности, - говорит Вера Гальдикене. - Сейчас наша продукция поставляется не только в Санкт-Петербург, к закупкам активно подключился Новгород, начинают поступать звонки из Пскова – приходится увеличивать объемы производства, чтобы удовлетворять все запросы».
 
Грант в хозяйстве планируют потратить на покупку и установку молокопровода, ремонт производственных помещений, приобретение холодильного оборудования. Намерены также приобрести новый трактор МТЗ-80 и комплекс прицепной техники для заготовки кормов.
 
«Кроме того, мы планируем закуп племенных нетелей. В апреле мы взяли кредит и уже закупили 32 головы, так как молока для нужд производства не хватает», - добавила фермер.
 
 
Общая сумма запланированных затрат более 9 млн рублей, в том числе 5,5 миллиона – средства, полученные по гранту. 
 
Напомним, 30 августа губернатор Андрей Турчак лично поздравил фермеров - победителей очередного конкурса на получение грантов.
 
 




На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28604793548584