Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

В Псковской области открыли еще один современный зерносушильный комплекс

19.08.2016 17:24 ЦДИ, Псков

Фото: pskov.ru

Современный зерносушильный комплекс открылся в пятницу, 19 августа, в Пыталовском районе на территории ООО «Тригорское». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации, в церемонии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, депутат Псковского областного Собрания 5-го созыва, лидер движения «Свое» Александр Козловский и руководители крупнейших сельхозпредприятий региона.

Открытие современного комплекса состоялось в рамках семинара по модернизации производства зерновых культур, который проходит на базе предприятия уже второй год подряд. «Тригорское» в настоящее время признается одним из наиболее активных производителей региона, которые успешно вводят заброшенные земли в севооборот.

Руководитель предприятия Игорь Муратов рассказал, что открытие современного элеватора — очередной этап реализации инвестиционного проекта. «Зерно, которое производят в Тригорском, нуждалось в сушке и хранении. Элеватор рассчитан на обработку 40 тыс. тонн зерна в час. Рядом с комплексом установлен один силос, который уже полностью заполнен зерном. Всего таких установок будет три, в них одновременно можно будет хранить до 10 тыс. тонн пшеницы», — заметил инвестор, добавив, что сушильный комплекс приобретен за счет собственных средств.

По его словам, подобный элеватор уже успешно работает на другой производственной площадке предприятия в Пушкиногорском районе.

Игорь Муратов также сообщил, что сегодня предприятие обработало порядка 6 тыс. га заброшенных земель, из которых 3,7 тыс. га засеяли рапсом, озимой пшеницей и яровым ячменем. В будущем на предприятии планируют расширить посевные площади до 8 тыс. га.

Напомним, что летом этого года еще одно крупное аграрное предприятие в Псковском районе – ООО «ПсковАгроИнвест» - запустило новый современный элеватор для хранения зерна.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04209303855896