Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Псковской области нужны овощехранилища и предприятия по глубокой переработке овощей - Александр Братчиков

20.07.2016 14:02 ЦДИ, Псков

Строительство в Псковской области предприятий, специализирующихся на глубокой переработке овощей и фруктов, - это очень перспективное направление, которое, наверняка будет развиваться в нашем регионе. Такое мнение озвучил в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 FM) председатель комитета по АПК Псковского областного Собрания депутатов, руководитель «ПсковАгроИнвеста» Александр Братчиков.

«Часть фермеров в Печорском районе уже такую переработку построили. Там осуществляется сортировка, мойка и фасовка. Так что, можно сказать, что первичные шаги уже сделаны. Что касается глубокой переработки, то я думаю, что это интересный проект. Здесь есть потребность рынка, полагаю, это будет постепенно реализовываться», - добавил он.

Также Александр Братчиков заметил, что на территории Псковской области всегда существовали проблемы с хранением, еще со времен Советского союза. Поэтому это направление ему также кажется очень перспективным. Более того, инвесторы, которые решат возводить в нашем регионе овощехранилище, получат от областных властей финансовую поддержку.

«Кредит взятый на хранилище будет субсидироваться, две третьих ставки рефинансирования. Для нас это одно из приоритетных направлений в Псковской области. Мы максимально будем поддерживать такие проекты», - заверил он.

Что касается строительства в регионе комбикормовых заводов, то здесь Александр Братчиков считает, что их в Псковской области достаточно, с хорошей производительностью. Он также добавил, что у «Племрепродуктора «Назия» есть планы модернизировать бывший мелькомбинат и также производить на его базе корм для птицы. 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031139850616455