Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Вопрос об импорте турецких овощей даже не рассматривается - Минсельхоз

17.07.2016 15:42 ЦДИ, Псков

Попытка военного переворота в Турции не повлияет на сроки возобновления поставок овощей и фруктов из республики в Россию. Об этом заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев, передает РИА Новости . По его словам, это связано с тем, что вопрос об импорте турецких продуктов даже не рассматривается.

«Мы прекрасно понимаем, насколько это для нас опасно. Вы знаете, бизнес-сообщество, инвесторы очень серьезно приняли сигнал о том, что надо развивать российское овощеводство. Мы прекрасно понимаем, открытие этого рынка достаточно серьезно, больно ударит. Мы не будем торопиться с этим решением», - сказал министр на пресс-конференции.

Ранее Александр Ткачев заверил, что цены на экспортируемое Россией зерно останутся неизменны. «Мы полгода жили без Турции, цены были стабильны», - заявил глава ведомства. При этом чиновник выразил надежду, что ситуация в республике нормализуется в течение недели, и страна продолжит закупки российского зерна.

Напомним, Россия ввела продовольственное эмбарго в отношении Турции с 1 января 2016 года, после атаки ВВС республики на российский бомбардировщик, задействованный в антитеррористической операции в Сирии. После того, как президент Реджеп Тайип Эрдоган принес извинения президенту России Владимиру Путину, глава российского государства сообщил, что поручит правительству начать переговоры с турецкими властями для восстановления взаимовыгодного сотрудничества.



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034466981887817