Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Россельхознадзор может запретить поставки молока из Белоруссии

22.06.2016 14:29 ЦДИ, Псков

Россельхознадзор может полностью запретить поставки молочной продукции из Белоруссии из-за проблем с качеством и безопасностью. Об этом сообщили в ведомстве по итогам переговоров его главы Сергея Данкверта и замминистра сельского хозяйства Белоруссии, директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александра Субботина.
 
В ходе переговоров Сергей Данкверт привел примеры поставок белорусской стороной сухой молочной продукции, не отвечающей требованиям соответствующего  технического регламента таможенного союза.  
 
«В случае повторных обнаружений указанных отклонений в продукции Россельхознадзор будет вынужден ввести ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии в целом, либо с отдельных предприятий», - говорится в сообщении ведомства.
 
Россельхознадзор подчеркнул необходимость принятия белорусской стороной экстренных мер по недопущению ввоза в Россию продукции ненадлежащего качества и безопасности. 
 
Только в этом году на территорию России было поставлено свыше 304 тысяч тонн молочной продукции белорусского происхождения, в том числе ввезено более 56 тысяч  тонн сухой молочной продукции.  
 
В магазинах Псковской области выбор белорусской молочной продукции традиционно велик.


Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04107403755188