Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

В Эстонии могут закрыться 400 ферм

08.10.2015 13:17 ЦДИ, Псков

В Эстонии могут закрыться 400 ферм, предупреждает Центральный союз земледельцев. Фермеры готовы отправить скот на убой и поставить крест на сельскохозяйственном бизнесе.
 
Тем временем министр сельского хозяйства страны Урмас Круузе на встрече с фермерами рассказал о 10 млн евро поддержки, которые будут выделены уже в этом году. Он также отметил статистику, согласно которой меньше всего от молочного кризиса пострадали перерабатывающие предприятия, которые закупают молоко по очень низким ценам, а конечный продукт продают по обычной цене, передает «Актуальная камера». 
 
Напомним, в середине сентября три крупнейших в Эстонии сельскохозяйственных объединения -  Центральный союз фермеров, Центральный союз хуторян и Торгово-сельскохозяйственная палата Эстонии - организовали масштабную акцию протеста в центре Таллинна. 
 
 «Как в молочном, так и в свиноводческом секторе рыночные цены длительное время остаются ниже себестоимости. Сельхозпроизводители столкнулись с трудностями в результате принятия политических решений, имеющих важное значение для нашей общей безопасности. Общество должно проявить солидарность, чтобы расходы из-за российского продуктового эмбарго не легли только на фермеров»,  - заявили тогда организаторы акции.


Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041093826293945