Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

В магазинах нет дефицита продуктов, напротив, эмбарго помогает фермерам - Виктор Почернин

06.10.2015 14:36 ЦДИ, Псков

Россияне не почувствовали дефицита продуктов питания. Такого мнения придерживается генеральный директор ОАО «Псковский хлебокомбинат», председатель Совета Псковского регионального отделения Общественной организации «Деловая Россия» Виктор Почернин.

«В целом, заходя в сетевые магазины, никто не почувствовал дефицита, - сказал он в эфире программы «Эхономика» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове». - Ну нет литовской какой-то колбаски. Но сказать, что мы почувствовали какой-то недостаток в продуктах, нельзя».

Напротив, продуктовое эмбарго пошло на пользу местным фермерам, считает Виктор Почернин. «Это состояние в сельском хозяйстве позволило очень резко повысить производство. Если раньше бизнес подходил к этому осторожно, то сейчас видно, что вещи, которые выработал Запад против России, это надолго, - говорит он. - Это только помогает, в первую очередь, фермерам. Мы видим, что они активно занимаются производством. Сегодня все больше желающих поучаствовать в производстве. Люди видят, что это будет востребовано».

Тем не менее, трудностей для начинающих производителей в нынешней экономической ситуации тоже немало, признает Виктор Почернин: «В нынешних условиях это сложно. Но я считаю, что желающий трудиться всегда умеет трудиться».  



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027316808700562