Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Грантовая поддержка фермеров не решает их проблемы кардинально - Александр Конашенков

30.06.2015 17:21 ЦДИ, Псков

Грантовая поддержка фермеров не решает проблем фермеров кардинально. Такого мнения придерживается президент ассоциации «Псковский фермер», глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Прометей», депутат Собрания депутатов Гдовского района Александр Конашенков.

«Грантовая программа для фермеров стоящая, - сказал он в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове». - Она в основном помогает начинающим фермерам. Но эта программа не решает кардинальной проблемы по фермерству вообще. Необходимы предприятия под ключ, завершенные. Получили мы трактор, допустим, по гранту, а дальше? За эти деньги полностью организовать хозяйство нельзя, а стремиться необходимо именно к этому».

«Я думаю, области надо определиться в приоритетах, - продолжил гость радиостанции. - И далее определиться, сколько средств необходимо для создания законченного предприятия».

Поддержка необходима именно малым и средним фермерским хозяйствам, отмечает также он. «Это должны быть люди, которые хотят развивать деревню и жить там», - говорит Александр Конашенков.  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045555114746094