Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес  | весь раздел

«Льготные кредиты» на практике вырастают до 17-18% годовых - псковский предприниматель

25.03.2017 15:20 ЦДИ, Псков

Опытом участия в инвестиционном проекте «Кондитерская фабрика» поделился директор «Евротехнологии»  Игорь Якубовский в рамках круглого стола «Бизнес и власть», организованного региональным отделением «Опоры России» по теме поддержки малого бизнеса.

Игорь Якубовский рассказал, что система ведения проекта настолько громоздка и забюрокрачена, что приходится тратить много дополнительных средств. А льготы кредитования по «программе 6,5» на практике обрастают дополнительными процентами до 17-18% годовых.

Псковские и великолукские предприниматели в ходе дискуссии обсудили и ряд других проблем.

Заместитель директора «Тиконд-Сервиса» Александр Куракин рассказал, что при реализации проекта - строительства центра обслуживания туристов  с гостевыми домиками, прогулочными зонами и SPAцентром -  столкнулся с большими сложностями при подключении к коммуникациям. Например, электросети так задирают цены, что ставят под угрозу сам проект.

Член совета региональной «Опоры» Вадим Боровко обратил внимание присутствующих на то, что в современных условиях, при том, что малому бизнесу помогают со всех сторон, войти в бизнес практически нереально. А тем более, вывести из тени нелегальный бизнес. Патентная система  не работает. Весь процесс сильно затруднён, заадминистрирован.

Также Вадим Боровко считает, что в городе и регионе необходимо иметь статистику и срез малого бизнеса - сколько и каких услуг оказывают предприниматели, какие товары выпускают. Тогда и молодому поколению легче будет понимать рынок и своё место в нём.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034161806106567