Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Рейтинги  | весь раздел

Опубликован ТОП-10 популярных лжеаккаунтов в Twitter

07.08.2012 18:09 ЦДИ, Псков

Некоторым современным пользователям настолько не хватает собственных аккаунтов в социальных сетях, что они создают ложные страницы известных персон, сообщает РИА Новости.

Очередным «юзером» стал глава МВД Владимир Колокольцев. Напомним, накануне в Twitter якобы от имени министра, курирующего вопросы правопорядка, появилось сообщение о гибели президента Сирии Башара Асада. Позже стало известно, что это не просто фейковый микроблог - Колокольцев вообще не имеет аккаунта ни в одной из социальных сетей. Лжеаккаунт появился в Twitter не позже середины июня (первые сообщения о нем относятся к этому периоду), однако лишь сегодня размещенная в нем дезинформация вызвала всплеск интереса масс-медиа, в том числе западных.

Незадолго до случая с Колокольцевым в одном из множества «липовых» аккаунтов главы Чеченской республики Рамзана Кадырова появилось сообщение, где он называет участниц группы Pussy Riot, которых в эти дни судят за проведение скандального панк-молебна в храме Христа Спасителя, свиньями. В пресс-службе главы республики сразу же опровергли данные сообщения и указали, что в интернете существует довольно много микроблогов, которые приписывают Рамзану Кадырову, однако только один - @RKadyrov - действительно принадлежит ему.

В сети множество поддельных страниц, но среди них можно выделить десять самых популярных:

Лорд Волан де Морт

Вымышленный персонаж серии романов о Гарри Поттере, великий тёмный волшебник, обладающий огромнейшей магической силой и практически достигший бессмертия при помощи чёрной магии, Волан де Морт имеет свыше 2 миллионов подписчиков на свой вымышленный аккаунт.

В своем микроблоге волшебник цинично рассуждает на тему жизни и обсуждает персонажей из фильма «Сумерки».

Уильям Шекспир

Великий английский драматург и поэт Уильям Шекспир также "обзавелся" аккаунтом.

В отличие от Волана Де Морта, в микроблоге поэта в основном стихотворения.

Гарри Поттер

Главный герой серии романов английской писательницы Джоан Роулинг, известный как волшебник, дважды одержавший победу над Тёмным магом Волан де Мортом, также не мог обойтись без фейкового аккаунта в Twitter.

В своем микроблоге он любит пошутить над своими лучшими друзьями по роману - Гермионой и Роном.

Ребекка Блэк

Лжеаккаунт американской певицы Ребекки Блэк, чья песня «Пятница» взорвала весь интернет в 2011 году, до сих пор пользуется спросом.

Если вы еще не устали от шуточек по поводу этой песни и разных пародий на нее - то стоит хотя бы раз зайти в ее микроблог.

Билл Клинтон

42-й президент США Билл Клинтон - не исключение. Добавив к себе в друзья Билла Клинтона, вы по достоинству оцените его черный юмор.

Королева Елизавета

Да, Ее Величество Королева Елизавета тоже имеет фейковый аккаунт в Twitter.

В своем микроблоге она говорит о себе исключительно в третьем лице.

Иисус

Так же как и фейковый аккаунт Билла Клинтона, микроблог Иисуса не для всех.

Там содержится много нецензурных слов и черного юмора.

 Бэтмен

Один из самых популярных супергероев Бэтмен любит рассказывать о своей героической суперсиле и делать откровенные признания о личной жизни в своем микроблоге в Twitter.

Дарт Вейдер

Главный герой киноэпопеи «Звёздные войны» Дарт Вейдер в своем фейковом микроблоге расскажет все о "темной стороне".

Чак Норрис

А чтобы вдоволь посмеяться, многие пользователи любят зайти на лжеаккаунт американского киноактера Чака Норриса.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.15977811813354