Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Рейтинги  | весь раздел

Ульяновск признали лучшим городом для бизнес-старта

24.06.2012 14:07 ЦДИ, Псков

Ульяновск стал лидером рейтинга российских городов, где лучше всего начинать бизнес. Как сообщает РИА-Новости , таковы результаты совместного исследования Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC) были представлены в рамках Петербургского международного экономического форума.

Согласно исследованию, анализ регулирования предпринимательской деятельности в 30 российских городах показывает, что зарегистрировать свою компанию, получить разрешение на строительство, подключиться к электросетям и зарегистрировать право собственности проще всего в Ульяновске, Саранске и Владикавказе, а сложнее всего - в Якутске, Новосибирске и Москве.

Петербург благодаря созданию системы «одного окна»  вышел на первое место рейтинга по показателю «регистрация предприятий». Третье место по показателю «подключение к системе энергоснабжения» и четвертое по показателю «регистрация собственности» принадлежит Ростову-на-Дону, а Калининград и Томск выделяются по показателю «получение разрешений на строительство», занимая третье и шестое места соответственно.

По данным исследования, в разных регионах России компании по-прежнему сталкиваются с неэффективными и длительными процедурами и высокими издержками, особенно при получении разрешений на строительство и подключения к энергосетям. Во многих городах формирование благоприятной среды для бизнеса требует сокращения количества проверок и согласований.

Министр экономического развития РФ Андрей Белоусов отметил, что это очень важное и своевременное исследование.

«Мы проанализируем ситуацию в регионах с учетом этого исследования. В ближайшем будущем мы придем к системе, когда финансирование регионов будет зависеть от предпринимательского климата и места в рейтинге», - сказал Белоусов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040369987487793