Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Рейтинги  | весь раздел

Финансовый кризис в еврозоне принуждает туристов экономить на чаевых

22.05.2012 12:48 ЦДИ, Псков

Размер чаевых перестал волновать туристов в Европе – они просто перестают их платить.

Согласно опросу туристического портала TripAdviser, на которые ссылается агентство Euromag , после начала кризиса треть британских туристов призналась, что сократила размер чаевых, или все чаще они их не оставляют вовсе. 29% из тех, кто еще материально поддерживает официантов, заверили, что перестали интересоваться размером чаевых в стране пребывания и оставляют столько же, сколько у себя дома – 10% от суммы счета.

22% британцев и вовсе заявили, что необходимость оставлять чаевые доставляет им негативные эмоции во время отдыха, а 8% признались, что отказались от визита в США, где чаевые – неотъемлемая часть культуры. Перестали оставлять вознаграждение 16% опрошенных туристов из Британии.

Что касается других европейских стран, то в среднем, примерно 11% путешественников из стран ЕС перестали оставлять чаевые после разгара кризиса.

Самыми щедрыми оказались французские туристы – 47% заверили, что экономические сложности не повлияли на размер чаевых, которые они оставляют на отдыхе. У испанцев этот показатель составляет 37%.

Самые жадные в отношении чаевых – итальянцы. Всего 20% участников опроса утверждают, что они щедро раздают чаевые во время отпуска, а 13% признались, что вообще не дают чаевых.

При этом треть европейцев полагают, что лучше бы было просто включать чаевые в счет.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024797916412354