Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Губернатор Новгородской области пригласил проект фаст-фуда «Едим дома!» в свой регион

24.05.2015 18:09 ЦДИ, Псков

Новгородский завод по производству кваса «Дека», в совет директоров которого входит шоумен Николай Фоменко, примет участие в реализации национального проекта фаст-фуда «Едим дома!» братьев Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

«Одним из участников проекта будет новгородское предприятие «Дека», - рассказал ТАСС губернатор Новгородской области Сергей Митин.

По его словам, область «по овощам, яйцам и картофелю полностью обеспечивает себя сама и готова предоставить эту номенклатуру» братьям-режиссерам. Губернатор рассказал, что сам предложил Михалкову и Кончаловскому разместить точки общепита вдоль строящейся трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург» в Новгородской области, и они согласились. Теперь регион «ждет реального предложения для реализации этого проекта».

Напомним, что проект «Едим дома» поддерживает недавно занявший пост министра сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. «У нас столько западных компаний, которые в том числе завоевали пласт работы, потребителя, и я считаю, что это не очень здорово. Мы что, мы хуже? У нас по-другому руки заточены или так далее? Поэтому мы должны свой национальный продукт (развивать), мы имеем на это право», - заявил он на днях. Отметим, при его предшественнике, Николае Федорове, ведомство отказывалось финансово вкладываться в проект.



Распечатать:     Комментарии: 21

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046751976013184