Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



В этом году в Пскове будет работать 24 летних кафе и террасы

16.04.2015 15:39 ЦДИ, Псков

С 1 мая по 1 октября в Пскове будут работать сезонные нестационарные объекты: в этом году на территории города откроется 7 летних кафе и 17 летних террас. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе муниципалитета.
 
Как сообщили в комитете социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города Пскова, в областном центре будет работать на 2 летних кафе больше, чем в прошлом году. Согласно вновь утвержденной «Схеме размещения нестационарных торговых объектов сезонного характера на территории города Пскова», летние кафе будут располагаться по адресам: пер. Интернациональный, д. 4; ул. Юбилейная - возле Дома офицеров; ул. Алмазная - в районе строительного рынка; на Ольгинской набережной - возле Ольгинского моста; на склоне берега р. Великая - напротив д. 26 по ул. 128 -й стрелковой дивизии; на берегу р. Великая - на Степановском лужке; на берегу р. Великая - на спуске ул. Профсоюзная.
 
 
17 летних террас разместятся на территориях, прилегающих к стационарным объектам питания.
 
Как уточнили в комитете социально-экономического развития и потребительского рынка, размещение нестационарных объектов имеет ограничения. Одно из них касается внешнего вида. Владелец нестационарного объекта сезонного характера должен согласовать с Управлением градостроительной деятельности администрации города Пскова внешний вид летнего кафе или террасы на соответствие городской архитектурной среде. Другое ограничение касается, в частности, запрета торговать в летних кафе алкоголем свыше 16,5 градусов.
 
При этом городскими властями всегда приветствуется использование нового технологического оборудования и креативные концептуальные решения. «Мы используем все правовые способы, чтобы поддержать в условиях кризиса тех предпринимателей, которые продолжают работать в нынешних реалиях на свою семью, родной город, государство. Для нас остается задачей №1 сохранить их число, а в идеале - приумножить», - подчеркнул и.о. председателя комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова Андрей Сукманов.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025607109069824