Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



«Макдоналдс» откажется от непопулярных блюд и разрешит регионам вносить изменения в меню

23.10.2014 20:28 ЦДИ, Псков

Крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания в мире, компания «Макдоналдс» получила $1,07 млрд чистой прибыли в третьем квартале: на 30% меньше, чем за аналогичный период 2013 года, следует из отчетности компании.

«Внутренние факторы и внешние вызовы доставили больше проблем, чем мы рассчитывали, такое положение дел сохранится и в четвертом квартале, - заявил инвесторам исполнительный директор «Макдоналдс» Дон Томпсон. - Эти проблемы требуют сопоставимых по масштабу изменений в ведении дел».

Чтобы справиться с новыми вызовами, компания объявила о новой стратегии, которая должна положить конец кризису.

Основные изменения коснутся меню. Глава «Макдоналдс» в США Майк Эндрес намерен убрать из меню все недостаточно популярные блюда и дать региональным отделениям большую свободу в составлении меню, чтобы они могли ориентироваться на собственные вкусы.

Томпсон заявил, что «Макдоналдс» упростит меню уже в январе 2015 года. К третьему кварталу 2015 года сеть рассчитывает в ряде стран перевести рестораны на новые технологии, которые упростят процедуру заказа и оплаты для посетителей, а также увеличат возможности управления меню. На некоторых рынках «Макдоналдс» предложит, помимо прочего, органические продукты.

Аналитики расходятся во мнении об эффективности новой стратегии, пишет gazeta.ru. Добавить элементы здорового питания и использовать местный колорит - это то, что дает возможность использовать демографический фактор, о котором забывал «Макдоналдс», уверены некоторые эксперты. Другие же, напротив, с сомнением относятся к предлагаемым нововведениям, полагая, что «возможность изменения меню по желанию конкретного клиента может еще больше снизить скорость обслуживания, а более здоровая еда - тоже не панацея».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.059885025024414