Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Гостевой дом «У Покровки» дарит псковичам новое осеннее меню

23.10.2014 11:02 ЦДИ, Псков

Придумать хорошее меню для маленького кафе на самом деле довольно сложно - нужно постоянно соблюдать баланс между собственными вкусами и желанием попробовать что-то новенькое, предпочтениями гостей, возможностями кухни и чисто техническими факторами. Вот, например,благодаря чему получилось наше осеннее меню.

Во-первых, мы стараемся при приготовлении блюд как можно больше использовать  местные и сезонные продукты - этой осенью ими стали судак, тыква и грибы. Так в меню появились, например, тыквенные крем-супы, судак в картофельной чешуе под соусом Бешамель и бефстроганов с грибами в сливочном соусе.

Во-вторых, мы обязательно включаем в меню традиционные для Пскова блюда, которые нравятся многим нашим гостям - и с удовольствием подаем свинину с драниками, вариации на тему салата Оливье, запеченный картофель с разными начинками, солянку, щи и борщ.

В-третьих, у нас есть керамический гриль Big Green Egg - и мы готовим в нем каре ягненка под вишневым соусом, цыпленка табака, овощи-гриль и другие блюда.

В-четвертых, мы работаем уже более пяти лет, и у нас образовался набор собственных фирменных блюд, на которые гости к нам часто приходят специально. Это, например, судак, запеченный с луком и сочным соусом в слоеном тесте, салат из маринованной тыквы с вялеными томатами или яблоко, запеченное по-покровски - с кедровыми орешками в слоеном тесте.

В-пятых, около года назад нам в руки попали реконструированные рецепты из записных книжек личного повара Шаляпина - и мы охотно заимствуем оттуда один-два рецепта в сезон. Осенью 2014 года это будут сырники по-варшавски с малиновым соусом.

В-шестых, мы ежегодно проводим около двадцати винных и чайных дегустаций, на которых активно экспериментируем с закусками. И если закуски оказываются удачными - с радостью включаем их в основное меню. Так там появились, например, камамбер в тройной панировке с апельсиновым соусом и индейка в сливочно-тыквенном соусе с кедровыми орешками на тосте.

И, наконец, осеннее меню этого года - это наше первое меню, куда вошли авторские блюда Александры Маловой. Салат из щечек судака, кролик с зеленым яблоком и виноградом, сдобренный кальвадосом, и особый десерт, каждый день - разный.

Приходите в гости!

Гостевой дом «У Покровки»
Псков, Воеводы Шуйского, 17
www.upokrovki.ru

www.upokrovki.ru



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055395841598511