Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Администрация города наконец-то дала добро на строительство в Пскове «Макдоналдса»

22.09.2014 16:50 ЦДИ, Псков

Похоже, многолетняя борьба за право открыть в Пскове ресторан быстрого питания «Макдоналдс» наконец-то завершилась. Администрация Пскова дала разрешение ООО «Империал» на строительство ресторана на территории парковки около одноименного торгового центра. О получении разрешения и дальнейших планах по строительству ЦДИ узнал у директора ООО «Империал» Николая Рассадина.

«Я до последнего надеялся на здравомыслие городской администрации, - рассказал Николай Рассадин. - Мы встретились с главой администрации Пскова Игорем Калашниковым, объяснили ситуацию, документально показали, что предыдущий отказ в строительстве ничем не обоснован». При этом он подчеркнул, что в первичные документы «Империал» никаких изменений не вносил, но дополнительно предоставил недостающие бумаги.  

«В результате Игорь Калашников принял решение дать нам разрешение. Я считаю, что это абсолютно нормальный мужской поступок», - сообщил директор «Империала».

Таким образом, на сегодняшний день все документы, необходимые для начала строительства, подписаны и согласованы, и можно приступать к работе. Николай Рассадин отметил, что теперь все вопросы о старте работ «Империал» должен согласовать с компанией «Макдоналдс Рус».

При этом Николай Рассадин заверил, что строительство не сильно скажется на удобстве посетителей «Империала»: «Да, какую-то часть парковки нам придется перекрыть, но сквозной проезд останется, поэтому все это будет совсем не критично. Просто в итоге немножко уменьшится площадь парковки».

Говоря о примерных сроках открытия ресторана, директор «Империала» назвал конец 2016 года. «Это предварительная дата, потому что по причине долгого согласования документов у нас произошла задержка по времени практически в полгода. Очень надеюсь, что к концу 2016 года сможем открыть ресторан», - отметил он.

Такие длительные сроки связаны с тем, что для ресторана будут строить новое отдельно стоящее здание, для которого потребуется также провести все необходимые коммуникации. Это очень затратно не только в денежном плане, но и во временном, подчеркнул Николай Рассадин.

Отвечая на вопрос о том, не скажутся ли на открытии ресторана в Пскове активные проверки ресторанов по всей стране, он отметил, что руководство сети в России настроено оптимистично.

«Практику закрытия ресторанов считаю полным бредом. Понятно, что у компании 100% капитала на Западе, но ООО «Макдоналдс Рус», которая и занимается  открытием и развитием ресторанов в нашей стране, – это чисто российская компания. Более того, в ресторанах работают россияне, и это огромное число рабочих мест – порядка 45 тысяч. Если взять и закрыть сеть, то в стране автоматически появятся 45 тысяч безработных. Основная масса работающих там – это студенты, которые не могут существовать только лишь на маленькую стипендию, - объяснил Николай Рассадин. - Второй нюанс заключается в том, что практически все поставщики продукции для «Макдоналдс» - российские агрофирмы и агрохозяйства, которые моментально потеряют большой рынок сбыта. По-моему, единственным продуктом, который поставлялся в рестораны из заграницы, был польский картофель. Теперь же это лишний шанс увеличить поставки нашей продукции».

Николай Рассадин уверен, что появление в Пскове «Макдоналдса» лишь подстегнет привлекательность города. «Макдоналдс», в отличии от других сетей быстрого питания, не работает по франшизе.  Всеми территориальными ресторанами оперирует сам «Макдоналдс». Именно этот факт позволяет компании по всему миру обеспечивать высокий корпоративный стандарт и одинаковый объем услуг.



Распечатать:     Комментарии: 76

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032513856887817