Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Мы не говорили, что на летних верандах кафе нельзя курить! - разработчик антитабачного закона

24.07.2014 15:47 ЦДИ, Псков

Разработчики антитабачного закона вовсе не хотели лишать россиян возможности курить на летних террасах кафе и ресторанов. 

 «В законе четко сказано, что курение запрещено в помещениях общественного питания, - уточнил в интервью Первому каналу один из разработчиков документа, первый заместитель председателя думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко. - Там, где продуваемая площадь - есть тент или маркиза, но нет никаких стен - это не закрытое помещение».

«Минпромторг считает, что летние площадки не являются помещением и нестационарным торговым объектом, - рассказал сегодня в программе «Доброе утро» на Первом канале президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. - А Роспотребнадзор говорит о том, что это и помещение, и стационарный торговый объект».

На чьей стороне правда -  решит суд, подводят итог авторы программы.  Они также отмечают, что в любом случае успехи антитабачной компании очевидны. Так, с начала года производство сигарет в нашей стране снизилось почти на 20%, сообщает Первый канал. В планах законодателей - запрет курения на пешеходных улицах и новое повышение акцизов на табак.

«Повышение цен на сигареты способствует снижению потребления табака. Прежде всего, молодежь не будет покупать», - считает Николай Герасименко. 

О том, как восприняли антитабачный закон в Пскове, читайте ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15200996398926