Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



ТОП-5 летних блюд в псковских кафе и ресторанах

20.07.2014 14:07 ЦДИ, Псков

В жаркую погоду организм требует больше жидкости и много есть совсем не хочется. В то же время хочется побаловать себя чем-то вкусным, набраться сил и витаминов на весь будущий год. Журналисты ЦДИ составили рейтинг полезных и вкусных летних блюд в псковских кафе.

Окрошка от кафе «Джем»

Плюсы такого блюда в жару:

- холодное

- полезное, так как состоит в основном из овощей и кваса. В большинстве других блюд, продукты подвергаются тепловой обработке, что сказывается на их пищевой ценности. При приготовлении окрошки все ингредиенты заливаются квасом, что никак не разрушает витамины и минералы в их составе.

- низкокалорийное - ее вполне можно отнести в разряд диетических блюд.

В кафе «Джем» окрошка подается с симпатичным горячим дополнением в виде картошки по-деревенски (жареной со специями). А значит - если низкокалорийного супа будет маловато, то картошка будет неплохой добавкой!

Милк Шейк «Сникерс» от кофейни «Кофеман»

Плюсы такого напитка в жару:

- утоляет жажду

- служит отличной заменой эскимо, которое в жару быстро тает

- опять же – приносит пользу вашему организму. Молоко, являющееся основным компонентом коктейля, - один из самых полезных продуктов, в нем содержатся практически все жизненно необходимые вещества – белки, жиры, углеводы, витамины и неорганические соли.

- любят и дети, и взрослые

В кафе «Кофеин» милк шейк «Сникерс» не только вкусный, но и оригинально оформленный: с шапкой из взбитых сливок и кусочков «Сникерса»!

Холодный борщ со сметанным сорбе от ресторана «Прованс»

Плюсы такого блюда в жару:

- является отличной альтернативой горячему борщу

- прекрасно освежает в жару и насыщает организм витаминами

В ресторане «Прованс» холодный борщ подается со сметанным шариком, похожим на пломбир. Свекольник очень сытный, так как помимо традиционных овощных ингредиентов в его состав входят и кусочки мяса.

Итальянское мороженое ручной работы «Amore» от кафе «Карамель»

Польза этого десерта:

- вкусный

- полезный. В мороженом содержится очень много полезных элементов и витаминов, таких как кальций, аминокислота Л-триптофан, лактоза, минеральные соли и легко усваивающиеся белки.

- способствует хорошему настроению, поскольку при его употреблении вырабатывается вещество – серотонин ( «гормон счастья»). К таким выводам пришли известные английские исследователи.

- и даже, по мнению других ученых, помогает бороться с лишним весом!

Кафе «Карамель» предлагает мороженое ручной работы по итальянским рецептам «Amore». Несколько вкусов на выбор: швейцарский шоколад, сицилийская фисташка, вишня, банан, груша с яблоком и клубничный сорбет. Все компоненты – натуральные и даже с кусочками фруктов!

Чизкейк «Филадельфия» от ресторана «Розарио»

Нежнейший чизкейк – это тоже спасение в летнюю жару.

Плюсы такого десерта: замечательный вкус и несомненная польза входящих в его состав ингредиентов.

В ресторане «Розарио» чизкейк «Филадельфия» из «Летнего меню» - с приятной  цитрусовой ноткой. Подается под клубничным соусом.

Приятного аппетита! И хорошей летней погоды!



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.095037937164307