Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Съемочная группа программы канала НТВ не поместилась на кухне псковича

20.11.2013 12:26 ЦДИ, Псков

Именитого британского кулинара разделывать и готовить рыбу, выловленную в Чудском озере, научил наш земляк - Алексей Малов, заместитель председателя ассоциации «Псковрыбхоз» и депутат Гдовского районного собрания. Он стал участником программы канала НТВ «Поедем, поедим!» с Джоном Уорреном.

«С редакцией НТВ связался мой товарищ. Он-то и предложил съемочной группе известного телепроекта приехать в Псков, - рассказал корреспонденту ЦДИ Алексей Малов. - Формат передачи таков, что одно блюдо готовят профессионалы – в Пскове их представил ресторан «Двор Подзноева», а другое – обычный человек, в роли которого выступил я. Профи предложили блюдо из мяса, а я показал, что можно приготовить из местного судака. Выбор рецепта полностью отдается на откуп местным кулинаром. Мы выбирали между судаком и лещом, но в итоге остановились на первом».

Съемки проводились в несколько дублей и длились пять часов. За это время блюдо из щечек судака успели приготовить целых два раза. Алексей Малов показал Джону Уоррену не только то, как можно вкусно приготовить судака, но и как правильно разделывать рыбу, какие способы разделки использовались раньше, как выполняется филетирование без снятия чешуи.

«Съемочная группа «Поедем, поедим!» - это очень много человек: операторы, осветители, звукорежиссеры и т.д. Три видеокамеры, свет, подсвет и прочая аппаратура вместе со всей командой просто не поместились бы на моей маленькой кухне. Поэтому мы воспользовались для съемок офисом, любезно предоставленным нашими друзьями. Для меня это, конечно, колоссальный опыт, - уточнил псковский знаток рыбы. - У передачи нет жесткого формата, каждый раз ее съемки проходят по-разному. Я в основном говорил о рыбе Чудского и Псковского озер. Надо же продвигать наш продукт! Правда, не знаю, что останется в итоговом выпуске после монтажа».

Кстати, супруга Алексея, Александра Малова, приготовила для Джона Уоррена подарок – пряник с логотипом передачи. 

Показ выпуска программы с участием Алексея Малова на телеканала НТВ запланирован на декабрь, ориентировочные даты эфира - 8 или 15 декабря. Следите за анонсами.

«Поедем, поедим!» - телепроект-экспедиция по России. Главными героями программы становятся охотники и рыболовы, геологи и старатели, представители разных народностей. У каждого из них есть свои рецепты вкусной и здоровой пищи, которыми они делятся со зрителями. Изюминкой передачи является ее ведущий Джон Уоррен, подданный Великобритании. Он много лет собирает рецепты разных стран мира и придумывает свои собственные.

Основная цель каждого выпуска - знакомство с культурой разных краев нашей огромной страны через местные гастрономические традиции. «Кулинарное путешествие - один из лучших способов это сделать», - уверены авторы программы.



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2860209941864