Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Ресторан быстрого питания будет печатать куриные наггетсы с помощью 3D-биопринтера

18.07.2020 14:32 ЦДИ, Псков

Ресторан быстрого питания KFC и лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions заявили о сотрудничестве для разработки и внедрения технологии создания куриных наггетсов с помощью 3D-биопринтера. Об этом сообщает портал бизнес.ру.

Наггетсы для эксперимента были выбраны в связи с тем, что их можно напечатать на биопринтере, в отличие от крылышек, внутри которых находится кость. В перспективе могут также запустить печать других продуктов, например, стрипсов. В основе «напечатанного» продукта будет смесь из соевых и бобовых белков, а также курятины, выращенной по технологиям клеточного мяса. Разработчики заявили о том, что  пробную партию продукции произведут до конца года.

Массовое производство запустят после получения соответствующих сертификатов. Рестораны с 2019 года начали экспериментировать с искусственным мясом. Так, сеть ресторанов быстрого питания «Теремок» ввела в меню 96 заведений новое блюдо -  ПостСосиску из растительного мяса от Beyond Meat на основе горохового белка со вкусом немецкой сосиски Bratwurst. 

Ранее ЦДИ писал, что ресторан Пскова дарит мороженое за заказ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19367599487305