Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Блогер из Китая признался, что он влюбился в русские блюда

28.06.2020 20:31 ЦДИ, Псков

Китайский блогер подробно рассказал об особенностях русской кухни своим подписчикам. Он отметил, что отличие русской еды в том, что вкус блюд насыщенный, в них много лука и чеснока, а также большое количества масла и различных закусок. 
 
На китайской платформе Sohu блогер делится с подписчиками особенностями русской кухни. Он назвал гуляш «отражением души русского народа», холодец, по его оценке, заслуживает высших баллов за прозрачность, вкус и нежность мяса, пишет «Комсомольская правда».
 
Одним из главных деликатесов китаец назвал черную икру, которую дают осетры-альбиносы. «Чем крупнее и светлее зерно такой икры, тем выше она ценится», — отметил блогер.
 
Копченые колбасы, по его мнению, имеют мягкую консистенцию и приятный аромат, борщ он называет истинно «русским супом». А «русским пельменям» он уделил особое место, отметив, что они отличаются от китайских тем, что имеют такие специфические начинки, «как картофельные, творожные или вишнёвые». При этом он не уточнил, что у пельменей с овощной, творожной и ягодной начинкой другое название - вареники.
 
 
Фото из открытых источников
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025959014892578