Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Готовим на карантине. Рецепт от шеф-повара Very Well Cafe

02.04.2020 17:12 ЦДИ, Псков

Бренд-шеф Сергей Малаховский решил устроить вам гастро-ностальгию и напомнить рецепт старой доброй закуски, которую, кстати, достаточно легко приготовить. Следуем советам шефа и проводим внеплановые «каникулы» с пользой.

«По-моему, большинство сидящих сейчас дома вспомнили запах жаркого с мясом и картохой, доносящийся с кухоньки. В это время мы стали больше ценить время, проведённое с близкими. Мне вот каждый день охота пройтись по советским блюдам и приготовить колбаску по-ленинградски, или курник запечь на выходных. А, други?

 

 

Как приготовить яичко, как в каждой столовой СССР? Рецепт таков:

1. Яйца вкусные, домашние (или на каротиновом откорме с оранжевым желтком) варите 5-6 минут. С мягким желтком они прекрасны.

2. Выбирайте зелёный горошек из сортов, как в детстве. Проверенные бренды обычно не укладывают в банки твёрдые горошины (сейчас это часто встречается).

3. Без анчоусов не подавайте. 3 рыбки поднимают вкус на 2 ступени вверх. Порежьте их мелко.

4.Пара капель острого соуса сверху - отличная тема. Можно добавить чили по желанию.

5. Майонез выбирайте тот, что из масла, а не из нефтепродуктов. Если самим охота взбить майонез, помните, что желтки и масло свяжутся, если они одинаковой температуры. На 3 желтка — 240 мл масла. Никакого уксуса. Лимонный сок, горчичка, сахар и соль.

6. Выложите холодный майонез на ещё горячие яйца и угощайтесь из одной тарелки всей семьёй. Так аппетитней причмокивать!

Поделитесь рецептом с  друзьями, пусть обычные закуски расцветут в сердцах снова, ведь не просто же так на нас наслали карантин».

 

Very Well Cafe желает приятного аппетита и здоровьям читателям ЦДИ: «Не унывайте, проводите время дома, со своей семьей, собирайтесь за общим столом, радуйте друг друга кулинарными новинками, а мы будем вам в этом помогать, следите за новостями».

Ранее ЦДИ писал, как готовить перловую крупу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051371097564697