Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Эксперты рассказали, как правильно выбрать хурму

27.11.2019 11:56 ЦДИ, Псков

Эксперты Роскачества разработали рекомендации по выбору хурмы, основываясь на месте ее происхождения и форме, и отметили, что вяжущие сорта хурмы чаще имеют коническую форму, а невяжущие - круглую форму. Об этом говорится в сообщении организации.

 

 

«Плоды невяжущих сортов хурмы обычно имеют круглую или немного упрощенную форму, зачастую они имеют четырехгранную форму в поперечном разрезе. Такие плоды достаточно жесткие и хрусткие - достаточно мягкими они стать не могут. Вяжущие сорта хурмы чаще имеют коническую форму», - отмечается в сообщении.

Как пояснили в Роскачестве, невяжущие сорта наиболее популярны в Восточной Азии, откуда они и происходят. Что касается вяжущих сортов хурмы, то они содержат большее количество танинов. При полном созревании они также теряют свои вяжущие свойства, но становятся очень мягкими, что не позволяет их транспортировать и хранить в полностью созревшем состоянии. Зато после созревания плоды становятся очень сладкими и обладают нежной текстурой. Такие сорта более популярны в европейских странах.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033345937728882