Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Россияне перестали пить напитки Coca-Cola из-за холодной погоды

13.11.2019 13:59 ЦДИ, Псков

Продажи напитков Coca-Cola в России сократились на 7% из-за холодной погоды, пишет INTERFAX со ссылкой на сообщение Coca-Cola Hellenic Bottling Company, крупнейшего боттлера The Coca-Cola Company.

 

 

Coca-Cola Hellenic Bottling Company работает в 28 странах. В России у нее десять заводов по производству безалкогольных напитков и соков. Компания выпускает напитки под брендами Coca-Cola, Sprite, Fanta, Powerade, BonAqua, Smartwater, Schweppes, а также холодный чай Fuztea, энергетические напитки Burn и Black Monster, соковую продукцию под брендами «Добрый», Rich, «Моя семья», Pulpy и Innocent.

Несмотря на неблагоприятные рыночные условия, компания нарастила долю в категории газированных напитков благодаря ценовой и ассортиментной политике. 

В целом продажи Coca-Cola на развивающихся рынках, к которым компания относит и Россию, выросли на 3%, до 322,5 миллионов кейсов. Известно, что в одном кейсе 9 литров. Рост продаж в Румынии, Нигерии и на Украине был частично нивелирован падением продаж в России.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034977912902832