Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Шашлык всему голова: что и почем в палатках общепита на День города Пскова

20.07.2019 15:19 ЦДИ, Псков

В центре Пскова в разгаре празднование Дня города. Как сообщает корреспондент ЦДИ, с каждым часом прибывает все больше и больше людей, желающих присоединиться к торжествам. В настоящий момент на нескольких площадках проходят концертные программы с участием детей, на улице Советской во всем многообразии представлена сувенирная продукция. В Детском парке и на Октябрьской площади разместили палатки общепита и съестные ряды.

Стоит отметить, что в рядах пока много свободных мест, но к вечеру все эти скамейки наверняка будут заняты. Стоимость различных люд, представленных в палатках, достаточно демократична и не превышает обычные средние цены.

Наибольшей популярностью у псковичей, по традиции, пользуется шашлык, стоимость которого варьируется в зависимости от мяса от 100 до 200 рублей. В качестве гарнира к нему псковские рестораторы предлагают картошку-фри, различные салаты (от 50 рублей) и соленья (огурчики малосольные - 20 рублей). Достаточно обширен выбор гамбургеров, шавермы и хот-догов. Цены на чай и кофе не превышают 50-70 рублей. Также в продаже можно встретить блины с разнообразными начинками.

В палатке подворья Псково-Печерского монастыря на октябрьской площади мы нашли вкуснейшие ватрушки с черникой и творогом и свежий квас.

Добавим, что сегодня в городе работает больше 150 торговых точек. 30 ресторанов и кафе Пскова и Великого Новгорода представят широкий ассортимент блюд из мяса, курицы, овощей, выпечку и кондитерские изделия, прохладительные напитки, кофе и чай.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049670934677124