Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Псковичи жалуются на круглосуточное кафе, открывшееся в жилом доме

13.07.2019 18:30 ЦДИ, Псков

Жители дома №6 по улице Алехина направили открытое письмо в адрес администрации Пскова и депутата Псковской городской думы Григория Стороненкова.

В своем обращении горожане жалуются на заведение общественного питания, открывшееся в их доме. «Неужели никак не регламентируется открытие в жилых домах и рядом с ними «наливаек», работающих 24 часа?, - интересуются жильцы. - Мы... совсем не рады такому соседству. Спиртные напитки любой крепости круглосуточно, шумные компании под окном, даже сегодня, в день открытия, от сигаретного дыма благодарных клиентов невозможно сидеть у подъезда на лавочке, а перспектива превращения придомовой территории в общественный туалет совсем не радует».

Также у жителей есть претензии к выгрузке товара, организованной данным заведением: «Газели заезжают прямо на тротуар, а если их несколько, то даже проехать там трудно, не говоря уже о парковке. Через эту арку лежит путь детей в школу, и не только bp нашего дома».

«Понятно, что с такими заведениями бороться практически невозможно, равносильно что с ветряными мельницами, - констатируют жители дома по улице Алехина, - и если бы было невыгодно, их просто не открывали бы». Но вместе с тем они высказывают надежду на то, что городские чиновники все же выработают решение, которое позволит ограничить время работы подобных «наливаек».

Полностью текст письмаразмещен в группе «Жесть по-псковски» ВКонтакте.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043537855148315