Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Кальяны в ресторанах могут запретить

06.05.2019 16:29 ЦДИ, Псков

Совет Федерации может выступить с инициативой запрета курения кальянов в ресторанах, сообщил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по бюджету Сергей Рябухин.

«С помощью кальянов в ресторанах курят не только кальянный табак, но и курительные смеси, на которые не распространяется общее для всех табачных изделий регулирования. Я убежден, что их стоит тоже приравнять к сигаретам и навести здесь порядок», - сказал сенатор, добавив, что на кальяны также необходимо распространить запрет в ресторанах и кафе, который действует сейчас в отношении сигарет.

Кроме того, подчеркнул Рябухин, решения требует и проблема огромного объема контрафактной продукции на рынке кальянного табака в России.

В результате, констатировал Рябухин, страдает как здоровье российских потребителей контрабандных кальянных смесей, так и бюджет, который недополучает доходы от акцизов на них.

Он сообщил, что Федеральная таможенная служба, Минфин, Минпромторг, Федеральная налоговая служба и Минсельхоз представят Совфеду к концу мая результаты своих проверок этой сферы и предложения по законодательному регулированию проблем. 31 мая в палате пройдет совещание с участием руководителей этих ведомств, где будут приняты окончательные решения, сказал Рябухин.

Более детально вопросы, касающиеся оборота кальянного табака, курительных смесей и электронных сигарет, рассмотрят в мае на совещании в палате регионов, куда пригласят министра здравоохранения Веронику Скворцову.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.45601296424866