Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



2 года ненормальной жизни – псковичка устала от соседства с кальянной

13.11.2018 10:26 ЦДИ, Псков

На ежедневные пьяные оргии около дома жалуется жительница центрального района Пскова. Все началось два года назад, когда в подвале дома на Октябрьском пр., 30а открыли кальянную, утверждается в письме проживающей по этом адресу псковички, опубликованном на портале ведерников.рф.
 
 
«Данное заведение посещают молодые люди от 16 до 30-35 лет. По моим данным, спиртные напитки в заведении не продают. Но после 12 часов ночи до 2-х, 3-х, до 4-х часов ночи начинаются на улице около дома настоящие пьяные оргии пьяных посетителей», - сказано в жалобе.
 
Псковичка рассказала, что полиция в курсе конфликта, «мне в полиции обещали присматривать за этим заведением». По заявлению жительницы дома, написанному в прокуратуру, полиция провела проверку и сообщила псковичке, что виновные привлечены к административной ответственности. Жалобы в муниципалитет также переадресовали в полицию.
 
Сейчас все по-прежнему, уверяет женщина.
 
«Практически ежедневно крики, брань, бывают драки до 3-х-4-х часов утра. Приезжают машины, включают под окнами музыку на всю громкость. Окна открыть проветрить нет возможности, весь дым от курения в квартире. Курят на стyпеньках подъезда соседнего дома и под окнами нашего дома и кричат, ругаются».
 
«Не действует ни «Закон о тишине», ни «Закон о курении», - констатирует автор жалобы. 
 
Напомним, в случае неблагоприятного воздействия физических факторов (шум, вибрация, электромагнитные и радиационные излучения, освещение, микроклимат) на условия проживания можно обратиться с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора по Псковской области по адресу: г. Псков, ул. Гоголя, д. 21А, либо на сайт http://60.rospotrebnadzor.ru/. Сколько псковичей пожаловались с начала года на подобное - смотрите здесь.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029541969299316