Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Hansa останется в памяти города как очень хороший проект для туристов и жителей - ресторатор Андрей Филатов

04.09.2018 12:50 ЦДИ, Псков

Известный средневековый ресторан Hansa по адресу ул. Максима Горького, 6а прекратил свою работу в Пскове. С чем связано закрытие популярного у псковичей и гостей города заведения и будет ли существовать проект на новом месте, рассказал ЦДИ генеральный директор группы компаний «Ресторанный партнер» Андрей Филатов.

«Группа компаний «Ресторанный партнер» приняла решение о закрытии проекта «Ресторан Hansa» в том периоде, когда он очень успешен и востребован. Это связано, в первую очередь, с невозможностью продолжать работу – собственник помещения не предоставляет нам условия для продления аренды», - рассказал он.

О перенесении ресторана в другое место речи идти не может. По словам Андрея Филатова, место для реализации проекта было выбрано не случайно, здесь раньше располагалась немецкая слобода.

«Для нас очень важно, чтобы эта сказка была правдоподобной... У нас будут проекты, тоже, может быть, исторические, но уже не так близко именно к этому пониманию, к этому месту», - добавил он. 

Ресторатор уверен, что Hansa останется в памяти города как яркий качественный проект для туристов и жителей.

Hansa работала в Пскове ровно 5 лет – таков был срок аренды помещения. Отметим, что ежегодно в начале сентября ресторан праздновал день рождения и приглашал на пышный средневековый праздник псковичей. 

Дружный коллектив ресторана Hansa в полном составе перешел на новый проект. Это ресторан пивоварни Munhell. По словам генерального директора группы компаний «Ресторанный партнер», в новом ресторане будет совершенно другое меню и особая атмосфера.

Открытие заведения на Октябрьском проспекте, 27а состоится в конце сентября или начале октября. Сейчас идет разработка меню совместно с шеф-поваром из Санкт-Петербурга.

Напомним, в ГК «Ресторанный партнер» входят рестораны «Kinza», «Пивной Дом», «Русаков», кафе «Kinza», «Шоколад», «Джем», FabricCafe, гостевое подворье «Соколиха».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.50700807571411