Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Псковское кафе оштрафовали за использование символики ЧМ-2018

30.08.2018 11:48 ЦДИ, Псков

Псковский бар оштрафовали за незаконное использование символики FIFA. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства у входа в кафе «MATCH BAR» размещен плакат с изображением на нем символики чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - товарного знака в виде кубка с мячом и надписи «RUSSIA 2018», а меню с наименованием блюд содержит изображение данной символики.

При этом представитель Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) подтвердил, что правообладателем не предоставлялось право либо согласие на использование товарных знаков, обеспеченных правовой охраной в Российской Федерации, должностным лицам предприятия.

В этой связи прокурором города в отношении должностного лица собственника кафе возбуждено дело об административном правонарушении, (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслу­живания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обо­значений для однородных товаров).

Постановлением мирового судьи виновный привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036239147186279