Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



«Сытно и не отравишься, но ничего особенного»: турист о псковских кафе

28.08.2018 13:45 ЦДИ, Псков

Пользователи Живого Журнала часто рассказывают о своих поездках в Псков и впечатлениях от города и достопримечательностей. Делятся они историями и о псковском общепите, причем мнения бывают порой прямопротивоположные.

В частности, путешественник, зарегистрированный в ЖЖ под ником Камышовый Кот , рассказывая о поездке в Псков и Изборск в минувшие выходные, размышляя о том, что такое «домашняя кухня» в понимании современном и советском, заметил: «Разговариваю с матушкой. Мимоходом упомянул, что кафе во Пскове так себе: стандартная столовская жрачка, сытно и не отравишься, но ничего особенного. Матушка встрепенулась и поведала, как они с подругами пятьдесят лет назад уезжали из Пушкинских Гор через Печоры, и как их впечатлила кормежка в местной столовой: все вкусно, сытно, по-домашнему, и все работницы столовой вежливые и в безупречно-белых халатах! «Ну, это была уже не Россия, а Эстония», - заметила кстати матушка».

По мнению пользователя, «если ты приехал отдыхать и путешествовать, хочется чего-то большего. Изюминки какой-то. Чего-то такого, чего не может приготовить средняя домохозяйка, отпахавшая одну смену на работе, а вторую у плиты. Чего-то хоть чуть-чуть замороченного, требующего или специального оборудования, или много времени, или особой (не слишком высокой) квалификации. В Москве такое можно поесть в кафе, вполне доступном по ценам. В провинции, в Анапе или в том же Пскове - только в «ресторанах», и за оч-чень дополнительные деньги. А так - все тот же домашний хавчик, как на кухне у бабушки, нажористый и непритязательный. Первое, второе и компот».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040133953094482