Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



«Макдоналдс» откажется от пластиковых трубочек

15.06.2018 21:14 ЦДИ, Псков

Сеть ресторанов «Макдоналдс» в будущем полностью откажется от пластиковых соломинок в своих ресторанах. Уже с сентября они исчезнут в британских заведениях, передаёт «Life.ru» со ссылкой на Business Insider.

С сентября этого года 1361 ресторан «Макдоналдс», расположенный на территории Великобритании и Ирландии, откажется от пластиковых трубочек. Они будут заменены на другие, сделанные из бумаги.

«Мы опросили большую часть наших клиентов и выяснили, что они не против нововведения», - заявил исполнительный директор «Макдоналдс» Великобритании и Ирландии Пол Помрой. По данным BBC, только в ресторанах «Макдоналдс» в Великобритании ежедневно используется 1,8 млн соломинок в день.

Если отказ от трубочек будет безболезненным, то компания по плану перейдёт на бумажные соломинки в США, Франции и Норвегии. Затем «Макдоналдс» откажется от пластиковых трубочек по всему миру.

Например, в США проблема переработки пластика является актуальной. По статистике, в день на территории Штатов используют порядка 500 млн пластиковых трубочек.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027517080307007