Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



«Шашлычный дворик №1» закрыли из-за нарушений и опечатали дверь

08.06.2018 12:01 ЦДИ, Псков

Судебные приставы-исполнители МОСП по исполнению особо важных исполнительных производств приостановили на 60 суток деятельность «Шашлычного дворика №1» на ул. Киселева вследствие многочисленных жалоб граждан и нарушений, выявленных в ходе проверки инспекторами Роспотребнадзора.
 
 
В ходе проверки предприятия общественного питания инспекторами Роспотребнадзора были обнаружены многочисленные нарушения несоблюдения требований санитарных правил организации общественного питания.
 
Кроме того, «Шашлычный дворик №1» расположен на первом этаже жилого многоквартирного дома на улице Киселева, 15, в связи с чем на предприятие общественного питания поступали многочисленные жалобы со стороны жителей данного дома. Блюда, которые продавало предприятие, изготавливались на мангале на открытом огне, что категорически запрещается санитарно-эпидемиологическими требованиями и являлось источником нагрева стены в одной из жилых квартир дома.
 
Также жителей дома постоянно беспокоила громкая музыка, которая играла в общепите. По данному факту была проведена внеплановая проверка, где установлено, что эквивалентный уровень звука превышает установленные нормативные величины.
 
Судья Псковского городского суда постановил признать виновным владельца предприятия в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности предприятия на шестьдесят суток.
 
На основании данного решения суда судебным приставом-исполнителем МОСП по исполнению особо важных исполнительных производств было возбуждено исполнительное производство и в тот же день, в присутствии работников группы быстрого реагирования УФССП России по Псковской области, деятельность данного предприятия общественного питания была приостановлена. Дверь опечатана.
 
В течение всего срока приостановления деятельности предприятия, судебные приставы будут контролировать исполнение судебного акта. Работа «Шашлычного дворика № 1» на ул. Киселева будет возобновлена только после полного устранения всех нарушений, выявленных в ходе проверки.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040760040283203