Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Fast-foodовольствие: BBQ

23.03.2018 16:00 ЦДИ, Псков

Можно спорить сколько угодно о вреде и пользе фастфудов, но реальность проста: заведения быстрого питания были, есть и будут есть. За какой-то десяток лет они стали привычным элементом городской жизни, а открытие очередного ресторана известных фастфуд-сетей в Пскове становится обычно громким событием.

Но громкие события в Пскове случаются не часто - представителей сетевых фастфудов раз два - и обчелся. Поэтому в рамках проекта Центра Деловой Информации Fast-foodовольствие мы отправились в заведение быстрого питания местного формата и постарались, как всегда, объективно оценить его.

На этой неделе в фокус ЦДИ попал павильон с вывеской «BBQ».

Недоумевая, что это за место, и собирая мнения знакомых, я неоднократно услышала, что это очень популярное заведение. В чем его популярность, я решила сначала традиционно осведомиться на медиа-просторах.

У заведения есть группа и страница Вконтакте, Instagram и сайт. Страница VK создана еще осенью, однако у нее всего 4 друга и 4 подписчика, группа насчитывает 523 участника и наполнена фотографиями продукции и видео приготовления. В целом условности соблюдены, но становится очевидно, что клиентов они не через социальные медиа привлекают.

Фото: https://vk.com/bbqpskov

Чтобы узнать, чем, отправилась туда лично. Кафе представляет собой непримечательный придорожный павильон в непосредственной близости от остановки «Печорская». Парковки и собственного подъезда у кафе нет, но можно воспользоваться парковкой торгового дома «Гуливер» - удобно. Так что с транспортной доступностью все в порядке.

Описать строение можно ёмким словом «павильон». С вывески на посетителей смотрит задорный повар-поросенок, и значится надпись «Шашлычная». Вход в павильон расположен со стороны тротуара, а не дороги. Работает только одна половина помещения (там и кухня, и зал), другая закрыта, в витринные окна видна сложенная мебель, которая, видимо, ожидает своего времени.

Работающая часть заведения представляет собой зал со стойкой и небольшую кухню. Из определенной точки зала можно без проблем наблюдать, как готовится ваш заказ. Складывается ощущение, что заведение работает «на вынос», но для тех, кто решит употребить приобретенное на месте, зал оборудован столами-стойками по периметру зала и полубарными табуретами в количестве 6 штук. Интерьер - думаю, его даже старались  продумать - исполнен в традиционных для фастфуда цветах - красном и оранжевом. Есть и верный признак стилизации - стена с панелями, имитирующими кирпичную кладку.

В 10 утра в кафе работал всего один человек. Он за кассой, он и на кухне. Несмотря на то, что заведение называется шашлычной, в ассортименте широко представлены самые разнообразные бургеры, сендвичи и шаверма.

Именно в таких заведениях покупателя встречают радушно. Невольно вспоминается момент фильма «О чем говорят мужчины» про дефлопе и шашлык в придорожном кафе.

Дистанция между посетителем не столь велика, а радушный хозяин действительно рад вас видеть. Помощь в выборе мне предложили практически «с порога», остановилась я на доселе незнакомом мне гиросе с курицей. Помогли мне и определиться  с объемом заказа, выбрала маленький вариант - и того оказалось много.

Оплатить заказ можно наличными или картой, по вашему желанию.

Приготовление заказа заняло несколько минут (работал повар-кассир в перчатках и фартуке), и я познакомилась с гиросом за 150 рублей. Это здоровенный ролл из лаваша со свежими овощами, картофелем, соусом и курицей. Курицы было много, начинка сочная, не пересоленная. Впечатлило то, что все мясо, которое подают в заведении готовят на мангале на углях, этот аромат не заменить ничем. В общем, блюдо меня более чем устроило. Есть я захотела только после обеда. Пока я уплетала это великолепие, меня искренне, понимая мою неосведомленность, спросили, нравится ли мне то, что для меня приготовили. «Нравится!» - честно ответила я. 

Есть в заведении и напитки, но не безлимитный кофе или газировка в картонных стаканах, а растворимый кофе и вода в термопоте (я воздержалась) и соки-лимонады.

В помещении холодно, желания снять пальто не возникло, что не удивительно при витринных окнах. В целом я нашла довольно много минусов, некоторые даже значительные, например, в заведении нет туалета.

Но в  BBQ мне понравилось. Потому что гораздо приятнее зайти в придорожный круглосуточный ларек и обнаружить радушных людей и вкусную еду за очень небольшие деньги, чем разочароваться в сетевом заведении, не выдерживающем никакой критики.

Значительным плюсом заведения можно считать то, что работает оно круглосуточно - по-настоящему круглосуточно, а не с двухчасовым техническим перерывом. А еще заказ на сумму от 500 рублей вам доставят бесплатно. 

А вот мусор за павильоном все же стоит убрать. 

Елизавета Луговская



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16831588745117