Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



От заката до рассвета – где пообедать рано утром в Пскове

02.02.2018 19:16 ЦДИ, Псков

В Пскове стало действительно много точек общепита. Растет число недорогих и быстрых мест питания – столовых, множатся фаст-фуды с бургерами и модными фалафелями, открываются новые кафе, обновляются дизайны старых.

А как много круглосуточных заведений в нашем городе? Где выпить кофе туристу, прибывшему в наш город рано утром, и где позавтракать тем, кто всю ночь танцевал и/или идет рано утром на работу?

Центральнее некуда

В центре города не так много круглосуточных заведений. Одно из них – фаст-фуд.

На Октябрьском пр., 36 располагается ресторан "KFC". Заведение – круглосуточное. Здесь можно купить кофе, бургеры, сендвичи  и знаменитые на весь мир куриные ножки. Если такой калорийный завтрак вам по душе – то вам в KFC.

До 11 утра действует специальное меню. Например, можно приобрести утренний биггер или яичницу с байтсами. 

   

Одно из самых популярных круглосуточных кафе в центре – "Старая Крепость", которое многие помнят еще как "Арсенал".  Кафе находится на ул. Свердлова, 43. Часто рано утром здесь можно встретить тех, кто приехал из ночных клубов, или туристические группы. Кстати, иногда кафе ради завтрака для туристических групп закрывается для обычных посетителей. 

Фото здесь и далее: 2gis.ru

Кстати, напротив "Крепости" (через ул. Свердлова) находится "Fabric cafe", которое раньше тоже работало до раннего утра и пыталось составить некую конкуренцию соседнему заведению. Но сейчас режим работы "Fabric cafe" - с 12.00.

Кафе-бар "Сундук" на пл. Ленина, 1 готов принять гостей круглые сутки. В заведении два зала. Кафе находится рядом с Кремлем и остановками туристических автобусов, поэтому пользуется популярностью. 

Потанцевали?  Время завтрака!

В Пскове несколько круглосуточных заведений, завтрак предложат немедленно после танцев.

 На ул. Леона Поземского д. 70 располагается "Шведская горка". В заведении европейская и кавказская кухня. В "Шведской горке" есть танцпол. И порой бывает, что гости не расходятся до самого утра. 

Кафе "Березка" находится  на Рижском проспекте, 92. По дороге с  эстонской границы здесь останавливаются позавтракать многие туристы (о чем говорят отзывы в интернете). В кафе несколько залов, также есть танцпол, и по выходным ночью здесь многолюдно. Кухня кавказская и европейская.

Кафе "Поместье" на  Узком переулке, 13 никогда не закрывает кухню и работает круглосуточно. С 20.00 до 00.00 живая музыка, а до 04.00 – дискотека, поэтому может быть шумно. Кухня – европейская.

  

Фото: из группы "Поместья" в соцсети

 

Завтрак на обочине

На Ленинградском шоссе есть несколько круглосуточных заведений.

Кафе "М20" на Ленинградском шоссе, 24в готово принять дальнобойщиков, туристов и псковичей круглые сутки. Кухня европейская, азиатская и кавказская.

Также есть "KFC" на Ленинградском шоссе, 26Б. Помимо самого кафе, есть и обслуживание KFC-Авто.

При отеле "Балтхаус" на Ленинградском шоссе 19  работает круглосуточное кафе. Есть удобная парковка рядом, кухня европейская.

Альтернативные варианты

Если первые перечисленные заведения – не по душе, то есть и альтернативные варианты. Например, кафе "Гюмри" на  Льва Толстого 5, работает до 7 утра. В 6.30 закрывается кухня. Кухня армянская и европейская. 

В кофейне-пекарне "Два Пекаря" по адресам: ул. Ленина, 5, ул. Советская, 64, Октябрьский пр-т, 38, позавтракать можно с 08.00 утра. 

Всем по шаверме

Сеть "Шашлычный дворик" работает круглосуточно. Если вы хотите на завтрак шаверму или гирос с курицей, то здесь вам его сделают за несколько минут.

Возьми с собой в машину

В Пскове круглосуточно (по с 4 до 6 утра - технический перерыв) работает "МакАвто" по адресу Коммунальная ул., 41a , где еду можно заказать прямо не выходя из автомобиля.

С 7.00 утра открывается ресторан "Макдоналдс".

До 10 часов утра специальное предложение в ресторане и "МакАвто" - "МакЗавтрак". Например, можно начать свое утро с рулетиков с творогом, изюмом и курагой или с МакМаффин с яйцом и ветчиной.

     

 

Также в скором заработает подобный сервис обслуживания и в "Буррито Баре" на ул. Кузбасской Дивизии, 19.

Псков является одним из популярных городов для туристов. Простой пример - близится Масленица. А Псков, между прочим, входит в десятку городов для путешествий на этот праздник. Многие туристы приезжают издалека и ранним утром. И получается, что накормить-то и негде гостей города. 

А в перспективе – Ганзейские дни. И огромный поток гостей города.

Что касается гостиниц, то многие кафе при отелях работают лишь до поздней ночи, да и в период большого туристического потока места обычному гостю может не найтись.  

Алина Гафурова



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.62808203697205