Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Кафе «Милано» - японские суши и итальянская пицца

14.12.2017 13:15 ЦДИ, Псков

Кафе и рестораны с национальной кухней разных народов получили широкое распространение в Пскове. В рамках проекта «Вкусное соседство» ЦДИ предлагает псковичам познакомиться с такими заведениями поближе.

Угоститься сразу и японской, и итальянской кухней можно в кафе «Милано» в Пскове.

 

«Милано» предлагает:

• супы и горячие блюда;
• сэндвичи, горячие бутерброды, пиццу;
• мясные блюда, звездой которых можно считать ароматные шашлыки из разных видов мяса;
• итальянскую пасту по особым рецептам;
• напитки;
• десерты.

Итальянская пицца предлагается клиентам со всевозможными начинками, чтобы удовлетворить вкусовые пожелания каждого. Заказать пиццу и суши на дом или в офис можно на сайте: http://milanopiza.ru. Минимальная стоимость заказа 400 руб.

На данный момент в Пскове два кафе сети «Милано».

Предлагаем вам классический рецепт пиццы «Маргарита»

Ингредиенты:

пшеничная мука примерно 280 г
сухие дрожжи 5 г
оливковое масло 50 мл
теплая воды 100 мл
томатная паста 70 г
лук 1 шт.
чеснок 2 зуб.
моцарелла 100 г
твердый сыр 100 г
помидоры 1 шт.
сушеный базилик 1 ст. л.
свежий базилик 2-3 ветки
сахар 10 г
морская соль по вкусу

В теплой воде разводим дрожжевые гранулы, сахарный песок - интенсивно взбалтываем, оставляем на 10-15 минут для активации, появления на поверхности пенного слоя. Ускорить процесс брожения можно, набросив на скатан пленку или перевернутую миску. Опара должна находиться вблизи источника тепла, в тихом месте без сквозняка, как при замесе и любого другого дрожжевого теста. Отдельно просеиваем муку, перемешиваем с большой щепоткой морской соли.

Как только дрожжевой раствор бурно вспенится, переливаем к муке. Замешиваем мягкое тесто. Работаем не менее 3-4 минут, регулируем норму муки и в конце добавляем оливковое масло - 30 мл.

Для лучшего качества вываливаем мучной ком на столешницу и с усилием разминаем. Необходимо полностью впитать масло.

Скатываем пластичный гладкий колобок, возвращаем в миску. Накрываем пищевым полиэтиленом, создаем тепличные условия - растаиваем в теплом уголке 1 час до увеличения объема в 2,5-3 раза.

Пока тесто для пиццы Маргариты расстаивается, занимаемся соусом. В домашних условиях часто используют покупные кетчупы, кетчуп с майонезом, томатные соусы. Попробуйте приготовить сами - это несложно, но разница огромна. В остатках масла обжариваем мелко порубленные репчатый лук и чеснок, через 2-3 минуты прибавляем концентрированную томатную пасту. Мешаем, тут бросают соль, сахар по вкусу. Итальянцы разминают спелые помидоры или кладут очищенные томаты в собственном соку.

Чуть прогрев пасту, вливаем около 100 мл кипятка, выпариваем до загустения минут 15-20. Ближе к концу ароматизируем сухим базиликом(!). Без душистого базилика не обойтись, именно он создает важный аромат. Также усиливают запах пряным лавровым листом (1-2 шт.). Остужаем - соус для пиццы Маргарита или другой нужно охладить.

Итак, к этому моменту у нас - загустевший томатный соус, подросшее тесто, нарезанные тонкими кругами помидоры и натертый или разорванный кусками сыр. Кроме плавкой моцареллы, которая создает тянущуюся нитями корочку, возьмите и какой-нибудь твердый, с остринкой, «характером».

Тесто слегка обминаем, растягиваем круглую лепешку диаметром 30-35 см. Ловкий пиццайоло обходится без скалки, раскручивает основу в воздухе. Переносим заготовку в форму или на противень. Я подсушиваю лепешку 4-5 минут в раскаленной духовке самостоятельно, затем наношу соус, разбрасываю начинку: томаты и два вила сыра.

Выпекаем до румяного расплавленного сыра около 25 минут при температуре 200 градусов, не забываем на полотенце высушить чистые листья свежего базилика.

Украсив зеленым базиликом, подаем домашнюю пиццу Маргариту к столу - приятного аппетита!

Адреса «Милано» в Пскове:
Октябрьский пр-т, 22 тел.: 700-200
Рижский пр-т, 46 тел.: 570-570
Режим работы: с 10:00 до 22:00
Группа ВКонтакте - https://vk.com/milano60
Сайт - http://milanopiza.ru/



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048794984817505