Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Ночные бары и рюмочные в жилых домах могут закрыть

11.12.2017 18:30 ЦДИ, Псков

Региональные власти могут получить право закрывать расположенные во дворах жилых домов ночные бары, кафе и рестораны, где продают спиртное. Законопроект, дающий право закрывать подобные заведения, намерен внести в Госдуму депутат Александр Сидякин, сообщает  «Парламентская  газета».

В Псковской области розничная продажа алкоголя разрешена с 11.00 до 21.00. При этом в законодательстве сделано исключение для кафе и ресторанов, где спиртное можно продавать круглосуточно.

По словам депутата, нетрезвые посетители этих рюмочных начинают устраивать потасовки во дворах жилых домов. А если в заведении нет туалета, то «клиенты» справляют нужду на детских площадках. В Пскове жалобы по таким поводам пишут регулярно.

Чтобы бороться с этими правонарушениями, нужно дать регионам полномочия определять требования к размещению подобных заведений, считает депутат.

«Тогда они могли бы запретить такие заведения, например, если у них вход со двора. Потому что не место рюмочным во дворе», - отмечает депутат.

Раньше субъекты были вправе устанавливать свои ограничения времени, условий и места продажи алкоголя как в магазинах, так и в кафе, ресторанах и барах и других заведениях общепита. Сейчас места общественного питания в законе оговорены особо - региональные власти не могут запретить им продавать алкоголь в ночное время или ограничить места, где они могут работать. 



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027070999145508