Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Не хлебом единым – чем хвастаются в Instagram псковские заведения общепита

08.12.2017 20:47 ЦДИ, Псков

«Пока не ешь, сфоткай, выложу в Инстаграм». Знакомо?  С появлением Instagram  количество фотографий еды в телефоне наверняка увеличилось. Ну а как не сфотографировать блюдо, когда тебе приносят шедевр кулинарии, не только вкусный, но еще и красивый? А чем хвастаются в своем Instagram не клиенты заведений, а сами кафе и рестораны - выяснил ЦДИ.

Instagram  кафе или ресторана – это не только новости, акции, фото интерьера, но и также фотографии блюд с интересными записями и фактами.

Вот, к примеру, записи «Double coffee». 

Десерты, салаты, напитки – это и не только можно найти на странице кафе.

«Mojo Gastrobar» - заведение с авторской кухней, которое выкладывает в свой Instagram фото блюд, интерьера и посетителей - гостей Пскова.

 

 

Есть две категории псковичей: те, кто знает о технологии су-вид и те, кому ещё предстоит с ней познакомиться. Первые познали счастье, а вторые (сами того не понимая) ещё на пути к нему. Если гастрономические ангелы до этого момента были не на твоей стороне, #mojo_gastrobar исправит небесную ошибку и кратко-ёмко объяснит — что же такое су-вид? В переводе с французского sous-vide переводится как «в вакууме», что довольно точно отражает суть этого метода. Всё очень просто: продукт упаковывается в вакуумный пакет, после чего готовится в воде, температура которой колеблется в диапазоне 50-70 градусов Цельсия. Сам процесс готовки может занимать очень и очень продолжительное время — это зависит от продукта и режима приготовления. Но, в целом, цикл готовки будет гораздо продолжительнее привычных методов жарки или варки. Для готовки используется специальная техника — сувид машина, которую русскоязычные умельцы уже окрестили медленноваркой. Хорошо знать об этом. Но не тогда, когда твой опыт шепчет: приходи сегодня в #mojo и пробуй, приходи в #mojo и пробуй. Конечно, он прав: в нашем гастробаре тебя уже ждёт непревзойденное говяжье ребро су-вид в соусе Кекап Манис с пюре из нута и битыми кабачками. Как же сложно себе отказать!

Публикация от Гастробар в псковском Кремле (@mojo_gastrobar)

Известные актеры, поэты, переводчики, артисты являются частыми гостями заведения.

«Family bar» помимо коктейльной карты имеет и большое меню.

 

«Travelers coffee» демонстрирует умение бариста  делать кофе интересным и красивым.

«FabricCafe» выкладывает в Instagram фото своих бургеров, шавермы и необычных деталей интерьера.

А вот «Iskra kitchen» ведет необычную страничку в Instagram. Большинство публикаций – репосты со страниц гостей, которые попробовали кухню заведения. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032457113265991